В Facebook насчитали миллион рекламодателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

Количество активных рекламодателей в соцсети Facebook достигло миллиона. Об этом говорится в официальном заявлении Facebook, опубликованном 18 июня.

Под активными понимаются рекламодатели, воспользовавшиеся Facebook для размещения объявлений в течение последних 28 дней. Подавляющее большинство из этого миллиона - представители малого бизнеса.

В честь преодоления миллионного рубежа администрация соцсети запустила специальную страницу, на которой собирает «истории успеха» различных компаний. На ней рассказывается, например, как реклама в Facebook позволила повысить продажи велосипедов и увеличить посещаемость сайта туристических путевок.

Соцсеть планирует расширить штат рекламодателей за счет еще 16 миллионов небольших компаний, которые ведут свои страницы в Facebook. При этом директор по малому бизнесу соцсети Дэн Леви (Dan Levy) заявил Reuters, что делать использование страниц компаний платным не планируется.

По прогнозу eMarketer, в 2013 году соцсеть заработает на одной только мобильной рекламе 2,04 миллиарда долларов. В 2012 году официальная прибыль соцсети составила 53 миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Facebook насчитали миллион рекламодателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.