В Google рассказали, каких политиков чаще всего искали украинцы в сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Самый популярный поисковый сервис Google провел анализ поисковых запросов украинцев за 2020 год и представил рейтинг самых популярных из них.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на « УП. Життя».

Так, чаще всего украинцы искали информацию о коронавирусе и связанные с ним вопросы. В частности, украинцам было интересно:

что такое пандемия, коронавирус, локдаун, карантин выходного дня;


как сшить маску;


как сделать антисептик для рук;


как лечить коронавирус;


как вернуть обоняние.

Среди ТОП-10 персон, о которых украинцы искали информацию в сети были такие мировые политики, как Дональд Трамп, Джо Байден и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Единственным украинским политиком в рейтинге оказался переизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес.

Кроме того, украинцы искали информацию о таких персон, как Алексей Навальный, Александр Лукашенко, Михаил Ефремов, Артем Дзюба и Билли Айлиш. Среди людей, которые покинули нас в 2020 году, больше всего запросов было про актера Бориса Клюева, баскетболиста Коби Брайанта и писателя-сатирика Михаила Жванецкого.

Среди сериалов украинцы чаще всего искали испанскую криминальную драму «Бумажный дом», украинский сериал «Поймать Кайдаша» и фэнтези «Ведьмак».

«Покупкой года» в Украине стали медицинские маски, кроме того, украинцы интересовались, где купить пульсоксиметр, респиратор и антисептик.

Ранее сообщалось, что друг Геннадия Кернеса украинский олигарх Павел Фукс рассказал, что мэр Харькова планирует вернуться в город еще до Нового года — 30 декабря.

Напомним, 9 декабря сессия горсовета Харькова пройдет без Кернеса: что в повестке дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Google рассказали, каких политиков чаще всего искали украинцы в сети», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.