В IIHF отреагировали на информацию о недопуске Мирошниченко на ЮЧМ в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Представитель IIHF по связям с общественностью Адам Стейсс прокомментировал решение властей США не допускать хоккеиста юниорской сборной России Ивана Мирошниченко до чемпионата мира.

«Я намереваюсь проверить и выяснить, было ли что-то на этот счёт, но нет, мы ничего не слышали о таком решении. В данный момент нам просто необходимо собрать больше информации и координироваться с местным оргкомитетом и Федерацией хоккея России, прежде чем мы примем решение о дальнейших шагах», -— сказал Стейсс.

Напомним, миграционная служба США не пускает Мирошниченко в страну по неизвестным причинам, несмотря на то, что у игрока есть виза для въезда. Таким образом, нападающий пропустит ЮЧМ, который пройдёт в Техасе. На данный момент капитан юношеской сборной России выступает за «Омских ястребов» в МХЛ. В нынешнем сезоне на его счету 15 (5+10) очков в 20 матчах.

Первенство мира состоится с 26 апреля по 6 мая. Российская сборная планирует отправиться в США 19 апреля. Россия попала в одну группу с США, Финляндией, Чехией и Германией. Первый матч команды на турнире состоится 27 апреля против американцев. Начало игры — в 04:00 по московскому времени.

Кожевников назвал недопуск Мирошниченко на ЮЧМ подлянкой со стороны американцев Власти США не допустили лидера юниорской сборной России Ивана Мирошниченко до ЧМ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В IIHF отреагировали на информацию о недопуске Мирошниченко на ЮЧМ в США», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.