В Instagram появилась автоматическая модерация комментариев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2016 года

Популярный фотосервис Instagram запустил функцию, которая позволяет пользователям настроить автоматическое скрытие комментариев к своим публикациям, содержащих определенные слова. Сообщение о нововведении было опубликовано в блоге (Архивная копия от 24 февраля 2018 на Wayback Machine) приложения.

Чтобы активировать новую функцию, пользователю достаточно зайти в настройки приложения и выбрать раздел "Комментарии", в котором теперь доступен соответствующий переключатель. При этом по умолчанию в сервисе действует базовый список ключевых слов на английском, но пользователь может составить собственный перечень слов, фраз и хэштегов на другом языке, включая русский.

Как пишет TJ(недоступная ссылка), комментарий со словом из "черного списка" не будет удален, но его сможет увидеть только автор. Если владелец аккаунта позже отключит фильтр модерации или удалит список ключевых слов, все комментарии, содержащие эти слова, снова появятся под его фотографиями.

В настоящее время модерация комментариев уже доступна в версиях приложения Instagram для Android и iOS.

Напомним, что 1 сентября в Instagram появилась функция масштабирования изображений, а в начале августа пользователям сервиса стал доступен раздел под названием Instagram Stories. В нем пользователи могут отдельно от основной ленты публиковать фотографии и видео, которые будут удаляться через сутки после размещения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Instagram появилась автоматическая модерация комментариев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.