В Jaguar опровергли, что не будут больше делать универсалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Главный дизайнер Jaguar Ян Каллум, недавно потрясший поклонников марки заявлением якобы о том, что британская компания прекращает выпускать автомобили в кузове универсал, сообщил в своем Twitter, что журналисты издания Automotive News его неправильно процитировали. На это обращает внимание комментатор MotorAuthority.

По словам Каллума, на самом деле он лишь имел в виду, что не предвидится "универсальной" версии нового седана XE. Но это не значит, что под маркой Jaguar больше не будет новых универсалов в принципе.

I have been mis-quoted in @Automotive_News regarding the future of Sportbrake. I said there would be no XE Sportbrake. Nothing more!— Ian Callum (@IanCallum) 26 апреля 2016 г.

Напомним, Jaguar пока выпустил всего две модели в кузове универсал: в 2004 году Sportwagon - расширенную версию среднеразмерного седана X-Type - и в 2015 году Sportbrake - вариант большого седана XF.

Производство седана Jaguar XE началось год назад. Поясняя, почему не будет универсала Jaguar XE Sportbrake, Каллум ранее в апреле заявил, что на европейском рынке он не сможет потягаться с более ходовыми у покупателей внедорожниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Jaguar опровергли, что не будут больше делать универсалы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.