В Playtech сообщили о росте прибыли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2013 года

Британский поставщик игорного программного и аппаратного обеспечения Playtech, который контролируется израильским бизнесменом Тедди Саги, сообщил о росте прибыли в четвертом квартале 2012 года. В частности, она увеличилась на 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 78,4 до 98,8 миллиона евро. Выручка увеличилась на 20 процентов – с 69,6 до 83,9 миллиона евро. Что касается всего 2012 года, то доход компании составил 317,5 миллиона евро (рост на 53 процента), а валовая прибыль – 368,1 миллиона евро (рост на 51 процент). Органический рост Playtech (за счет внутренних ресурсов, а не слияний и поглощений) по итогам 2012 года составил 19 процентов.

Доля Playtech в компании William Hill Online (совместное предприятие с игорным холдингом William Hill) в четвертом квартале принесла рекордную прибыль в 15 миллионов евро (рост на 71 процент). По итогам всего года прибыль составила 50,6 миллиона евро (рост на 40 процентов). Представители компании Playtech отмечают, что доля в William Hill Online обеспечивает двухзначный рост прибыли уже на протяжении трех лет подряд.

Добавим, что доля прибыли компании на азиатском направлении сократилась с 74 до 67 процентов, в то время как на европейском – выросла с 20 до 26 процентов.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Playtech сообщили о росте прибыли», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.