В Renault рассказали об обновленном кроссовере Kaptur для российского рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2020 года

Компания Renault анонсировала большое обновление кроссовера Kaptur для российского рынка. Об этом сообщает РБК.

Главное отличие нового Kaptur от нынешней версии состоит в том, что автомобиль получит новую модульную платформу, на базе которой создан дебютировавший в прошлом году купе-кроссовер Renault Arkana.

В сообщении Renault уточняется, что новый Kaptur также получит и двигатель, которым сейчас оснащается модель Arkana. Речь идет о бензиновом турбомоторе объемом 1,33 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Он будет работать в паре с бесступенчатой трансмиссией X-Tronic. Также автомобиль получит новые настройки шасси и электромеханического усилителя рулевого управления.

В компании отметили, что после обновления Kaptur не изменится внешне, но салон кроссовера претерпит изменения и получит оснащение, которое до сих пор было доступно только на автомобилях более высокого класса, пишет издание Motor.ru.

Ожидается, что официальная презентация обновленного Renault Kaptur пройдет до конца первого полугодия. О стоимости кроссовера после обновления не сообщается - сейчас Kaptur продается по цене от 969 тыс. до 1,378 млн рублей. Kaptur доступен с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 114 и 143 лошадиные силы соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Renault рассказали об обновленном кроссовере Kaptur для российского рынка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.