В iPhone 4S аномально быстро садится батарея: пользователи винят геосервисы и систему уведомлений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Владельцы iPhone 4S жалуются на то, что у новых устройств Apple в автономной работе очень быстро садится батарея. Иногда ее заряд уменьшается по 15% за каждый час в режиме ожидания. Хотя производитель обещал до 8 часов работы в режиме разговоров по 3G и до 14 часов - по 2G, а также 6 часов в режиме веб-серфинга и 200 часов в режиме ожидания.

По одним данным, проблема аномально быстрого истощения заряда батареи смартфона может быть спровоцирована некорректной работой встроенных в операционную систему системных геосервисов. По другим, это связано с большим количеством напоминаний о полученных сообщениях от нового центра системы уведомлений.

Как сообщает iDownloadBlog, сокращение времени автономной работы iPhone 4S до нескольких часов может быть вызвано геосервисом, отвечающим за автоматическую смену часового пояса, когда владелец аппарата путешествует. В ряде случаев эта функция постоянно задействует беспроводные модули смартфона для определения местоположения устройства, даже когда в этом нет необходимости, вызывая тем самым быстрое истощение батареи.

Отключить эту системную службу можно в настройках iPhone, выбрав пункт «Настройки - Геолокация - Системные службы» и выключив функцию «Часовой пояс». После этого переставлять часы при смене часового пояса пользователю придется вручную.

Как напоминает РИА «Новости», ранее газета The Guardian сообщала, что инженеры Apple связались с некоторыми пользователями iPhone 4S из числа тех, что жаловались на быструю разрядку аккумулятора, с просьбой установить на смартфон специальную программу для диагностики. Официальная причина малого времени автономной работы аппарата пока не названа.

Дискуссия на сайте технической поддержки Apple, посвященная быстрому истощению заряда батареи iPhone 4S, насчитывает уже более двух тысяч сообщений.

Согласно техническим характеристикам iPhone 4S, приводимым на сайте производителя, аппарат может работать в режиме ожидания до 200 часов после полной зарядки. Это на 100 часов меньше, чем время автономной работы предыдущей модели iPhone 4.

На быстрое истощение батареи жалуются и владельцы старых моделей iPhone, установившие операционную систему iOS 5, которая вышла 12 октября. На сайте техподдержки Apple десятки пользователей отмечают, что после установки обновления их устройства стали разряжаться в течение семи-восьми часов после полной зарядки, хотя прежде они работали в несколько раз дольше.

На iPhone 4S операционная система iOS 5 устанавливается еще на этапе производства устройства.

Продажи iPhone 4S начались 14 октября в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии. В пятницу география продаж была расширена еще на 22 государства, включая большую часть Европы, а также Сингапур, Мексику и другие страны. К концу года число стран, где будет официально представлен iPhone 4S, превысит семь десятков. По мнению экспертов, есть шанс, что Россия окажется в их числе.

По итогам первого уикенда продаж iPhone 4S в странах первой волны Apple объявила о реализации более 4 миллионов аппаратов за три дня, что стало новым рекордом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В iPhone 4S аномально быстро садится батарея: пользователи винят геосервисы и систему уведомлений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.