ГБР передала в суд шесть дел о хищениях на строительстве жилья для военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

С начала 2021 года в Государственном бюро расследований ведут следствие по 25 уголовным делам о хищениях при строительстве казарм и жилья для военнослужащих

Как передает RegioNews, об этом сообщил исполняющий обязанности директора ГБР Алексей Сухачев в эфиретелеканала "Дом".

"В течение 7 месяцев 2021 года Государственное бюро расследований проводит следствие по 25 производствам в части, касающейся строительства казарм и жилья для военнослужащих... 6 обвинительных актов за 7 месяцев 2021 года уже направлены в суд. Суд вынес один обвинительный приговор", - сказал он.

Отмечается, что речь идет о расследовании в Донецкой, Одесской и Запорожской областях. Убытки составляют от 4 до 12 млн грн.

"Это хищение на этапе завышения стоимости работ, при заключении, при проведении тендерной процедуры и заключения государственного контракта. Это хищение, когда проводятся непосредственно строительные ремонтные работы, на моменте подписания актов выполненных работ", - добавил Сухачев.

Среди участников противоправных действий в ГБР называют чиновников Минобороны, государственных исполнителей работ и коммерческие структуры.

Сейчас в суд уже передано 6 уголовных дел, по одному из них уже есть приговор.

Напомним, что на продаже коммунального имущества на Львовщине украли более двух миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГБР передала в суд шесть дел о хищениях на строительстве жилья для военнослужащих», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.