ГБР поймало на взятке руководителей Нацагентства по аккредитации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2021 года

В пятницу, 15 января, Государственное бюро расследований во время получения неправомерной выгоды задержало заместителя и советника директора Национального агентства по аккредитации Украины.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Государственное бюро расследований (Архивная копия от 16 января 2021 на Wayback Machine).

«Оперативными сотрудниками ГБР установлено, что руководящим звеном Национального агентства по аккредитации Украины введен коррупционный механизм в сфере предоставления разрешительной документации. В ходе досудебного расследования задокументирован факт вымогательства первым заместителем директора Нацагентства неправомерной выгоды в сумме 2500 долларов США от представителя коммерческой структуры в сфере транспортных перевозок», – говорится в сообщении Бюро.

Там отметили, что для получения неправомерной выгоды руководитель привлек в качестве посредника советника директора Нацагентства.

15 января чиновников были задержаны во время выдачи разрешительной документации и получения неправомерной выгоды за нее, а 16 января обоим фигурантам следственным ТУ ГБР в г. Киеве сообщено о подозрении в совершении преступления с предварительной правовой квалификацией ч. 3 ст. 368 УК украины и решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, в Киеве на взятке задержали начальника управления КП «Киевтранспарксервис».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГБР поймало на взятке руководителей Нацагентства по аккредитации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.