ГБР прокомментировало обыски в воинских частях Воздушных сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

В Государственном бюро расследований сообщили, что провели санкционированные действия в нескольких военных частях Воздушных сил Вооруженных сил Украины и изъяли приборы военного назначения, которые будут возвращены.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на пресслужбу ГБР.

"Следователи ГБР в рамках расследования уголовного производства, открытого по материалам Главного управления военной контрразведки СБУ, 1 июля 2020 года провели санкционированные обзоры военной техники на территории нескольких военных частей Воздушных сил Вооруженных сил Украины. В ходе следственных действий было изъято 7 приборов СВЧ (клистроны). В тот же день следователи ГБР вернули 3 прибора в одну из воинских частей, еще 4 прибора будет возвращено сегодня", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что руководство ГБР инициировало служебное расследование, во время которого будет дана оценка правомерности действий работников бюро.

"Заявление Государственного бюро расследований по поводу изъятия военной техники Воздушных сил #ВСУ Следователи Государственного бюро...Опубликовано Государственное бюро расследований Четверг, 2 июля 2020 г.

"Благодаря резонансу, оживленному обсуждению в обществе, пониманию руководства правоохранительных органов, удалось достичь консенсуса в решении вопроса возвращения изъятых СВЧ приборов (клистронов) частей зенитных ракетных войск Воздушных сил Вооруженных сил Украины", – прокомментировало командование Воздушных сил.

"ВСЕ КЛИСТРОНЫ БУДЕТ ВОЗВРАЩЕНО В ВОИНСКИЕ ЧАСТИ! Благодаря резонансу, оживленному обсуждению в обществе, пониманию...Опубликовано Командование Воздушных Сил ВСУ / Air Force Command of UA Armed Forces Четверг, 2 июля 2020 г.

Напомним, командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщило, что накануне в одной из воинских частей в Хмельницком состоялись обыски с изъятием отдельных приборов военного назначения– клистронов и документации к ним.

Военные заявили, что в зенитных ракетных бригадах на Одесщине и Херсонщине имели место такие же "зеркальные действия".

В ВСУ указывали, что отсутствие клистронов может привести к "нежелательным последствиям и существенно увеличить сроки восстановления боевой техники, что прикрывает воздушное пространство и важные стратегические объекты государства".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГБР прокомментировало обыски в воинских частях Воздушных сил», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.