ГИБДД обещает на новогодних каникулах раздавать операторам бланки ТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2011 года

Столичная Госавтоинспекция готова выдавать бланки талонов техосмотра аккредитованным для его проведения организациям уже в первый день нового года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления ГИБДД по Москве в пятницу. Никакого перерыва в проведении ТО не будет.

«С 1 по 9 января 2012 года в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Москве на улице Садовая - Самотечная, дом 1, с 10:00 до 18:00 в кабинете 118 на 1-м этаже по заявкам, поступившим из профессионального объединения страховщиков, будет организована выдача бланков талонов ТО и бланков международных сертификатов ТО представителям организаций», - сказали в пресс-службе.

Для получения бланков специальной продукции необходимо представить заявку, доверенность на получение конкретного вида и количества специальной продукции, паспорт гражданина РФ.

Ранее Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщал, что по состоянию на 29 декабря 2011 года в реестр операторов ТО внесено 1,737 тыс. операторов технического осмотра. До 1 января в реестр может быть внесено еще более 500 операторов. В минувший четверг РСА сообщил, что российские автовладельцы смогут пройти техосмотр в соответствии с новой процедурой не раньше 10 января следующего года.

Форма нового талона о прохождении ТО утверждена, и к началу января Гознак напечатает 1 млн талонов ТО нового образца, к концу января будет напечатано 10 млн бланков талонов.

Для того, чтобы не возникло нехватки талонов в первые месяцы 2012 года, постановлением правительства предусмотрено обеспечение операторов старыми бланками талонов государственного техосмотра - они будут действительны до апреля 2012 года. Количество талонов составляет около 9 млн штук и, по словам представителей ГИБДД, все аккредитованные операторы во всех регионах смогут получить их в нужном количестве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД обещает на новогодних каникулах раздавать операторам бланки ТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.