ГИБДД предупредила московских водителей о проблемах на дорогах из-за таяния снега и призвала к «правильным действиям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

Тающий снег может привести к появлению ям на дорогах Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

"Из-за резкого перепада температуры воздуха в московском регионе происходит обильное таяние снега. На некоторых участках проезжей части возможно подтопление и деформация асфальтобетонного покрытия", - отметили в пресс-службе.

В ГАИ попросили водителей при проезде мест подтопления быть внимательными, соблюдать дистанцию и "избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения".

"Безопасность на дорогах зависит не только от своевременных действий коммунальных и экстренных служб города, но в большей степени от ответственности водителей и их правильных действий на дороге", - подчеркнули в ведомстве.

28 февраля оттепель принесла в Москву нетипичный для середины зимы дождь и плюсовую температуру.

Вечером 28 февраля, как сообщалось, из-за обильных осадков на Дмитровском шоссе в районе дома 107 образовались провалы в правом и среднем рядах по направлению в центр. В результате, по данным источников, у 14 автомобилей были повреждены диски и пробиты колеса. В префектуре уточнили, что асфальт разрушился из-за перепада температуры. Еще один провал грунта произошел 31 января на улице Зорге, напоминает "Интерфакс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД предупредила московских водителей о проблемах на дорогах из-за таяния снега и призвала к "правильным действиям"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.