ГКЗЭК не обнаружил в рекламном ролике «Гюмрийского пива» ничего противозаконного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2009 года

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции прекратила административное производство в отношении рекламного ролика компании «Гюмрийское пиво», изготовленного студией "Триада". Ранее в комиссию поступила просьба обсудить представленные возможные нарушения в данном ролике закона. Как сообщает пресс-служба ГКЗЭК, речь идет о ролике компании, в котором рак при помощи анимации поднимает бутылку с торговой маркой «Гюмрийского пива» на первое место пьедестала почета. Таким образом, согласно заявлению, делается попытка создать у потребителей ложное представление о рейтинге и занимаемой позиции армянских компаний, представленных на рынке пива.

ГКЗЭК, изучив ролик, пришла к заключению, что в данном ролике нет проявления недобросовестной конкуренции. «Рекламный ролик не может ввести в замешательство какой-либо хозяйствующий субъект, в отношении его деятельности или предлагаемых им товаров (в этом случае он был бы недобросовестным). Он также не может ввести в заблуждение и общество», - говорится в сообщении. Учитывая вышесказанное, Комиссия прекратила административное производство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГКЗЭК не обнаружил в рекламном ролике «Гюмрийского пива» ничего противозаконного», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.