ГМИИ продлил субботние часы ради посетителей выставок прерафаэлитов и Тициана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2013 года

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина продлил время работы по субботам, чтобы как можно больше желающих увидели проходящие там выставки "Прерафаэлиты. Викторианский авангард" и "Тициан. Из собрания музеев Италии", передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу музея.

Там отметили, что на время работы этих экспозиций кассы в субботу будут открыты до 20:00, а сам ГМИИ - до 21:00. Такой же режим посещения действует в музее по четвергам, и он сохранится.

"Мы решили так сделать в связи с большим зрительским интересом - в день обе выставки посещают от 4,5 тысячи до 5,5 тысячи зрителей. Экспозицию "Прерафаэлиты. Викторианский авангард" за месяц ее работы посетили более 112 тысяч человек. Шедевры Тициана, выставка которого работает с конца июня, увидели более 58 тысяч человек", - рассказала собеседница агентства.

Полный билет без льгот стоит 400 рублей, и он дает право посещения обеих выставок и постоянной экспозиции. Только надо учесть, что в субботу в продленное время туда попасть не удастся, оно сделано специально для этих двух проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГМИИ продлил субботние часы ради посетителей выставок прерафаэлитов и Тициана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.