ГУАМ обратился с просьбой о включении в повестку ГА ООН вопроса региональных конфликтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

Члены региональной организации ГУАМ - Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина - считают, что международное посредничество в разрешении затяжных конфликтов в Черноморско-Южнокавказском регионе не дало никаких результатов. Поэтому они предложили в приоритетном порядке рассмотреть этот вопрос на 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООH. Просьба о включении нового пункта в повестку дня 60-й сессии Генеральной Ассамблеи, озаглавленного «Затяжные конфликты в Черноморско-Южнокавказском регионе и их последствия для международного мира, безопасности и развития» содержится в совместном письме постоянных представителей Азербайджана, Грузии, Республики Молдова и Украины при ООH на имя председателя ассамблеи, сообщает пресс-центр ООH.

В пояснительной записке, приложенной к письму, подчеркивается, что затяжные конфликты в восточных районах Республики Молдова, в Абхазии и Цхинвальском районе, Южной Осетии в Грузии и в Hагорном Карабахе представляют собой серьезную угрозу для международного мира и безопасности, создают опасность для суверенитета и территориальной целостности трех государств - членов ООH, сообщает агентство «Тренд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУАМ обратился с просьбой о включении в повестку ГА ООН вопроса региональных конфликтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.