ГУВД Москвы: шествие в поддержку «узников 6 мая» собрало 4,5 тысячи человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2013 года

Около 4,5 тысячи человек собралось на Пушкинской площади к началу оппозиционного шествия в поддержку «узников 6 мая», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве (Архивная копия от 20 июля 2011 на Wayback Machine). Сами участники оценивают количество собравшихся в 5-7 тысяч человек.

Участники «Марша в защитуполитзаключенных» начали шествие по Петровскому бульвару, завершится марш у метро Тургеневская. Участники сформировали несколько колонн в зависимости от политическихсил, которые они представляют. Во главе идут оппозиционеры с флагамидвижения «Солидарность» и портретами фигурантов «болотного дела», а также участниц Pussy Riot и Михаила Ходорковского. Участники марша скандируют лозунги «Свободу заложникам Путина!» и «Путин - вор!». В числе участников шествия Алексей Навальный, Петр Офицеров, Борис Немцов, Лев Пономарев.

Отдельно по левой стороне Петровского бульвара движется колонна сфлагами «Левого фронта».

Сотрудники полиции усилили безопасность на части Бульварного кольцав Москве, по которой проходит шествие оппозиции. Вдоль бульваров дежурятсотрудники полиции.

«Ко времени официального начала шествия на Пушкинской площадисобралось около 4,5 тыс. человек, включая представителей СМИ иблоггеров», - заявил сотрудник пресс-службы.

Фотографии «с машршута» выкладывают в Twitter участники марша. Подборку можно посмотреть, например, в онлайн-трансляции телеканала «Дождь».

Шествие проходит без нарушений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУВД Москвы: шествие в поддержку «узников 6 мая» собрало 4,5 тысячи человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.