ГУП «Смольнинское» незаконно строит трехэтажную мойку на 17-й линии В. О.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2015 года

Три этажа незаконного здания автомойки построили на 17-й линии Васильевского острова, 64. Застройщиком выступает коммерческая фирма с названием ГУП «Смольнинское».

Прежде на этом участке располагался объект незавершенного строительства — одноэтажка с витринными окнами. Ее, по всей видимости, начали возводить в 1990-х, но потом бросили. В 2011 году город продал землю ООО «Мегатон».

Затем актив достался фирме с необычным названием — ООО «Санкт-Петербургское ГУП „Смольнинское“». Никакой юридической связи с горадминистрацией у компании нет, но сам Смольный ничего против такого имени не имеет. Владельцем является Виктор Рязанов, а по слухам, за компанией стоит брат Дмитрия Нагиева Евгений Нагиев.

Весной 2014 года недострой снесли. Представитель ООО «Сити-сервис» (демонтажный подрядчик) пояснил ранее нашему изданию, что заказчик планирует взамен построить здание с тем же обликом.

Город был недоволен сносом здания, поскольку о нем властей не проинформировали. Компания «Смольнинское» выстроила здесь трехэтажный дом. В службе строительного надзора «Канонеру» сегодня пояснили, что работы незаконные: у «ГУП» не имеется разрешения. Собственника участка оштрафовали, но иск в суд с требованием снести самострой ведомство идти не хочет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГУП «Смольнинское» незаконно строит трехэтажную мойку на 17-й линии В. О.», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.