ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» возглавил Артур Тринога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Новым генеральным директором ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» назначен Артур Тринога. Соответствующий приказ сегодня подписал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин.

С 2008 года по настоящее время господин Тринога работал начальником отдела энергетического инжиниринга ОАО «Газпром». Он «решал вопросы оптимизации затрат генерирующих компаний», сообщили в комитете.

К работе в ТЭКе Артур Тринога приступит с 1 ноября.

Напомним, прежний гендиректор ТЭКа Александр Исаев, экс-глава администрации Василеостровского района, был уволен 26 октября. По некоторым данным, причиной стало то, что топ-менеджер был противником консолидации городских теплогенерирующих активов на базе дочерних предприятий Газпрома, из-за чего газовый монополист терял порядка 800 млн кубометров газа ежегодно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» возглавил Артур Тринога», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.