Габдрахманов: экономика Подмосковья лучше средней по РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2014 года

Общие экономические показатели Московской области на данный момент выше средних российских, заявил вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов.

«На фоне страны экономика Московской области выглядит нормально. По прогнозам на 2015 год рост экономики в стране в целом не составляет более 1%, а в области 2%. Если промышленное производство у нас (растет на) 4,6%, то в стране - меньше 2%. И практически любой показатель, за исключением платных услуг, у нас выше, чем в целом по России», - рассказал вице-губернатор.

При этом он отметил, что происходит замедление темпов роста промышленного производства в целом в стране и в Подмосковье. «Снижается объем оптовой торговли, снижается объем оказания платных услуг, то есть население в основном начинает покупать продукты. Происходит существенное снижение иностранных инвестиций. В частности, из Бельгии, Люксембурга, США - почти 45% от общего объема инвестиций. Планировалось 5,5 миллиардов долларов, по этим странам снижение инвестиций где-то около 11%», - уточнил Габдрахманов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Габдрахманов: экономика Подмосковья лучше средней по РФ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.