Габулов не держит зла на Веллитона и готовится играть в маске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2009 года

Травмированный вратарь сборной России по футболу и московского «Динамо» Владимир Габулов не держит зла на бразильского нападающего столичного «Спартака» Веллитона и хочет вернуться в команду как можно быстрее, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу бело-голубых.

Напомним, что во вторник в клинике кафедры челюстно-лицевой хирургии и госпитальной хирургической стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) вратарю была проведена успешная операция осколочного перелома лицевой кости со смещением.

Габулов держится бодро и мечтает поскорее приступить к тренировкам. Но Владимир пробудет в клинике еще 7-10 дней. Медики будут внимательно следить за ходом реабилитации. Скорее всего, в этом сезоне вратарь на поле уже не выйдет.

По мнению врачей, Габулову придется долгое время тренироваться и выступать в специальной маске, которая будет защищать его травмированную скулу. В специальном защитном шлеме, к примеру, сейчас выступает вратарь английского «Челси» Петер Чех, который получил серьезную травму головы.

Для динамовского вратаря маска должна быть сконструирована индивидуально, потому что ее аналогов пока нет. Несколько футболистов вынужденно носят маски, защищающие нос, но в данном случае должно быть иное техническое решение.

Габулов не против защитить себя таким образом, однако признался, что пока слабо себе представляет, как должна выглядеть эта маска и как он будет себя в ней чувствовать.

Тем временем Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) накануне не стал дисквалифицировать Веллитона, посчитав его действия непредумышленными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Габулов не держит зла на Веллитона и готовится играть в маске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.