Гаврилов: «Спартак» победит «Зенит» со счетом 2:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2020 года

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов в интервью Metaratings.ru дал прогноз на матч 10-го тура чемпионата России с «Зенитом».

«Понятно, что игра будет напряженная, с прямым конкурентом. Это матч за шесть очков. Успеха добьется тот, кто лучше настроится.

В «Зените» играют живые люди, а не машины. До этого матчи им давались не очень легко. У них тоже есть пробелы в игре — в обороне, например. Сегодня им тоже будет тяжело.

Думаю, матч будет до забитого гола, потому что команды будут изначально стараться не пропустить, действовать осторожно и пытаться сыграть сзади на ноль. Как только кто-то забьет – игра пойдет открытая.

Если забьет «Зенит», он будет пытаться поймать «Спартак» на контратаках. В общем, кто будет проигрывать, тому надо будет рисковать. Не думаю, что счет будет сегодня крупным. Я хочу, чтобы «Спартак» победил в один мяч. Поставил бы на счет 2:1. С другой стороны, если «Спартак» пропустит и побежит отыгрываться, может и второй пропустить.

Забьет ли Дзюба «Спартаку»? Не знаю, как будут играть против него защитники «Спартака», но в каждой игре у Артема есть моменты. Есть стандартные положения, угловые, при которых он очень опасен.

Надо ли играть против него персонально? Не думаю, что внизу надо играть персонально, а вот на стандартных положениях — да. Артем – любитель потолкаться и его габариты позволяют это делать. Надо будет кому-то играть с ним кому-то, подходящему по росту. У низкорослых против него нет шансов», — сказал Гаврилов.

Матч «Спартак» – «Зенит» состоится 3 октября в Москве. Стартовый свисток Павла Кукуяна прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаврилов: «Спартак» победит «Зенит» со счетом 2:1», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.