Гагарина, Бондарчук и Гребенщиков стали лауреатами премии журнала GQ «Человек года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2015 года

В концертном зале «Барвиха Luxury Village» на Рублевке в минувший вторник состоялась церемония вручения тринадцатой премии «Человек года - 2015» популярного журнала GQ. В номинации «Актер года» победил Евгений Цыганов, сообщается на сайте GQ. «Певицей года» была названа Полина Гагарина, недавно дебютировавшая в жюри известного шоу Первого канала «Голос». «Музыкантом года» объявили Бориса Гребенщикова.

Лауреатами в номинации «Продюсеры года» стали Федор Бондарчук, Петр Ануров и Дмитрий Рудовский. «Режиссером года» был признан Константин Богомолов, до ноября 2013 года занимавший пост помощника художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова, а затем ставший штатным режиссером московского театра «Ленком». «Спектакли Константина Богомолова в последние годы поднимают вокруг себя столько шума, что даже в сознании тех, кто не видел его постановок, это имя проходит под рубрикой «скандал и провокация», - отмечает GQ.

«Открытием года» объявили Ивана Васильева. Как говорится в статье на сайте GQ, «любимец публики и света, балетный артист Иван Васильев поменял профессию - сам вдруг стал хореографом, устроив фурор постановкой «Балета N 1».

В номинации «Журналист года» победил Даниил Туровский. Представляя лауреата, GQ пишет, что, перейдя на портал Meduza, Туровский быстро обнаружил «не паханную российскими СМИ целину» - запрещенную в РФ террористическую группировку «Исламское государство». «Благодаря Даниилу Meduza стала главным поставщиком эксклюзивной информации о деятельности ИГ среди русскоязычных медиа», - считают в GQ.

«Писателем года» объявили Владимира Шарова, роман которого «Возвращение в Египет» «получил безоговорочное одобрение жюри литературных премий и читателей GQ». Известный продюсер Максим Фадеев получил награду в номинации «Лицо из ТВ».

На вручении наград не обошлось без скандала. Евгений Цыганов, которого в прошлом году зрители могли видеть в фильмах «Битва за Севастополь», «Территория», «Фарца», по замечанию газеты «Комсомольская правда», стал в последнее время крайне популярным не только благодаря своему участию в разных проектах, но и из-за событий в личной жизни. СМИ писали, что недавно он ушел из семьи, оставив шестерых детей и супругу, беременную седьмым ребенком.

«Видимо, из-за такого внимания у артиста немного «поехала крыша». Иначе как объяснить то, что, получая премию в номинации «Актер года», Цыганов на весь концертный зал произнес совершенно фееричную речь», - пишет «КП».

«Я очень благодарен этому джентльменскому квартальнику, как бы респект. Мама-папа, сын-собака, жена, Бог. Не знаю, что сказать. Я не знаю, зачем вы все здесь. Нарядились, сфотографировались - уже день не зря прошел. А, я знаю, что я хотел сказать. Я - человек года, человек года, бл***! Это такая тоскливая формулировка. Я хотел вот что сказать: вот мы такие тут все сидим красивые. А на премии выбирают лучших. И я хочу, чтобы у нас было больше процессов - энергии, энтузиазма», - цитирует газета бессвязную речь Цыганова с употреблением матерных слов. «КП» отмечает, что на церемонию вручения наград актер пришел пьяным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагарина, Бондарчук и Гребенщиков стали лауреатами премии журнала GQ «Человек года»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.