Гагик Хачатрян: В 2010 году основное налоговое бремя было возложено на плечи крупного бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

Комитет по государственным доходам Армении в 2010 году перевыполнил план по линии налоговых поступлений на 20 млрд. драмов. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции глава Комитета Гагик Хачатрян. По его словам, в 2010 году объем налоговых поступлений составил 590 млрд. драмов, что больше показателя 2009 года на 70 млрд. драмов.

Что касается обязательных социальных выплат, то по этой части план был перевыполнен порядка на 500 млн. драмов, а сборы составили 105 млрд. драмов, что больше показателя прошлого года на 2,5 млрд. драмов или на 2,5%.

По словам главы Комитета, бюджетные поступления в основном были обеспечены за счет крупных налогоплательщиков. «3000 налогоплательщиков обеспечили 80% поступлений. А на долю 352 налогоплательщиков пришлось 50% налоговых сборов. Основное налоговое бремя было возложено не на плечи малого и среднего бизнеса, а крупного бизнеса», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Хачатрян: В 2010 году основное налоговое бремя было возложено на плечи крупного бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.