Газета «Аль-Ахрам»: В случае нападения США, Иран может нанести ракетный удар по БТД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2006 года

Египетская газета «Аль-Ахрам» сообщает, что в случае нападения США на Иран, иранские ракеты могут обстрелять нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров также считает, что в случае военной операции США против Ирана Азербайджан не сможет остаться в стороне. «Даже если Азербайджан и не даст согласия на использование своей территории войсками США, не исключено, что Тегеран в качестве шага отчаяния все же нанесет удар по объектам экономических интересов США в Азербайджане: разработкам на Каспии, трубопроводу Баку-Тбилиси–Джейхан», - считает военный эксперт. Напомним, что на прошлой неделе Совет Безопасности ООН дал Ирану месяц сроку на то, чтобы свернуть ядерную программу. Тегеран немедленно отреагировал заявлением, что не прекратит заниматься обогащением урана, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газета «Аль-Ахрам»: В случае нападения США, Иран может нанести ракетный удар по БТД», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.