Газеты назвали имя нового тренера московского «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2018 года

Московский футбольный клуб «Спартак» договорился об условиях контракта главного тренера с представителями российского специалиста Олега Кононова, в настоящее время занимающего аналогичный пост в тульском «Арсенале», утверждает газета «Спорт-Экспресс».

По данным источника, срок соглашения составит один год - то есть до конца текущего сезона.

В то же время нерешенным остается вопрос расставания 46-летнего тренера с «Арсеналом». Контракт Кононова не предусматривает досрочного разрыва и красно-белым, вероятно, предстоит выплатить компенсацию.

Кононов, имеющий российское и белорусское гражданства, до «Арсенала» работал в грозненском «Ахмате» и в «Краснодаре».

Руководство «оружейников» отказалось комментировать «СЭ» информацию о возможном расставании со специалистом.

Однако разговорить пресс-службу тульского клуба удалось агентству ТАСС. Там сообщили, что московский «Спартак» не обращался в «Арсенал» с предложением по Кононову. Команда под руководством Олега Георгиевича сейчас готовится к матчу чемпионата страны с «Оренбургом» в рабочем порядке.

Отметим, что именно после поражения от «Арсенала» в Москве «Спартак» объявил об отставке с поста главного тренера итальянского специалиста Массимо Карреры, который впервые с 2001 года сумел завоевать с красно-белыми титул чемпионов России.

Решение о прекращении сотрудничества с 54-летним тренером было принято советом директоров клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен 58-летний испанец Рауль Рианчо, входивший в штаб Карреры.

Ранее сообщалось, что основным кандидатом на освободившийся пост является тренер сборной России Станислав Черчесов, который уже стоял у руля красно-белых с 2007 по 2008 год и выиграл с командой серебряные медали чемпионата. У него действует контракт с Российским футбольным союзом по схеме 2+2.

В нынешнем сезоне красно-белые потерпели три поражения в РПЛ и занимают седьмое место после 11 туров.

Ближайший матч «Спартак» проведет 25 октября в третьем туре группового этапа Лиги Европы с «Глазго Рейнджерс» на стадионе «Айброкс» в Глазго.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газеты назвали имя нового тренера московского «Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.