Газеты с передовицами об Иване Голунове раскупили в Москве за считаные часы и продают на Avito за 15 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

Свежие номера газет РБК, «Коммерсант» и «Ведомости», вышедшие с одинаковыми передовицами в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, были раскуплены в Москве в рекордный срок, пишут «Сноб» и «Открытые медиа».

Корреспондент «Сноба» рассказал, что уже утром достать газеты с надписями «Я/Мы Иван Голунов» в «шапках», было невозможно. «Их обычно мало привозят, сегодня закончились в 10 утра. Никогда такого не было. Там статьи написали про того журналиста, вот все ходят и спрашивают теперь», - рассказала продавец в одном из киосков у станции метро «Кропоткинская».

Жительница Санкт-Петербурга рассказала изданию, что киоски не выкладывают «Ведомости» и «Коммерсант» на витрину, а продают из-под прилавка. Киоскеры признались «Открытым медиа», что не ожидали такого ажиотажа, поэтому не заказали побольше экземпляров.

В почтовых отделениях газеты тоже раскупили в небывалые сроки. Издатель «Ведомостей» Глеб Прозоров посоветовал искать газету в бизнес-залах аэропортов и гостиницах, так как в розницу поступает незначительная часть тиража. В РБК и «Коммерсанте» по той же причине рекомендовали обратиться в другие места распространения изданий - кафе, бизнес-центры и аэропорты.

При этом пассажиры аэропортов рассказали, что в бизнес-залах терминалов «В» и «Е» Шереметьево уже с утра не было свежих выпусков деловых газет. Быстро разобрали их и в кофейнях. Между тем объявления о продаже всех трех изданий с посвященными Голунову передовицами за 15 тысяч рублей обнаружились на Avito.

Ладно pic.twitter.com/gIeRmKeM9g— Liza Fokht (@lizafoht) June 10, 2019

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газеты с передовицами об Иване Голунове раскупили в Москве за считаные часы и продают на Avito за 15 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.