Газеты узнали о щедром предложении «Зенита» тренеру Мануэлю Пеллегрини

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2016 года

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» предложил чилийскому тренеру Мануэлю Пеллегрини зарплату в 10 млн долларов в год, утверждает газета El Mercurio (Архивная копия от 20 июня 2021 на Wayback Machine).

По информации издания, питерцы готовы предложить 62-летнему чилийскому специалисту, который летом покинет английский «Манчестер Сити», трехлетний контракт.

При этом зарплата в «Зените» вдвое превысит его нынешней доход на посту наставника «горожан».

Соглашением также предусмотрены различные бонусы. В частности, еще 2 млн Пеллегрини может получить в случае победы питерцев в российской Премьер-лиге.

Мануэль Пеллегрини выиграл с «Манчестер Сити» чемпионат Англии и два кубка лиги. Ранее он тренировал испанские «Малагу», «Реал» и «Вильярреал», а также различные южноамериканские клубы.

В грядущее межсезонье чилийца в «Манчестер Сити» заменит Хосеп Гвардиола, пока возглавляющий немецкую «Баварию».

Контракт «Зенита» с действующим главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем также истекает летом 2016 года.

На его место СМИ прочат целый ряд известных специалистов: тренера «Фиорентины» Паулу Соузу, Леонарду Жардиму из «Монако», Роберто Манчини из «Интера», экс-наставника ЦСКА Хуанде Рамоса, а также рулевого «Ростова» Курбана Бердыева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газеты узнали о щедром предложении «Зенита» тренеру Мануэлю Пеллегрини», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.