Газзаев наметил старт Объединенного чемпионата на сезон-2015/16

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал, какими темпами продвигается организация совместной лиги России и Украины.

По его словам, первый розыгрыш чемпионата России и Украины по футболу, скорее всего, можно будет провести не раньше сезона-2015/16, поскольку уставные документы по турниру будут готовы не раньше этого срока.

«Быстрее невозможно сделать, регламент не позволит и, плюс, те уставные документы, которые мы готовим, будут готовы к этому сроку. Я совсем недавно читал интервью вице-президента УЕФА Григория Михайловича Суркиса, который очень позитивно высказался об Объединенном чемпионате, он прекрасно видит его положительные стороны», - заявил Газзаев в интервью «НТВ-Плюс».

Газзаев признал, что предсезонный турнир четырех, который недавно прошел в Москве, Киеве и Донецке, был «пробой пера» перед Объединенным чемпионатом.

«На мой взгляд, турнир получился очень интересным и привлекательным, - отметил он. - Во-первых, очень большой зрительский интерес. По оценкам украинского телевидения два матча киевского «Динамо» с «Зенитом» по рейтингу были выше, чем матч Лиги чемпионов «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Второй момент - то, что качество товарищеских матчей было гораздо выше, хотя они и носили статус товарищеских, но они были приближены к официальным матчам, и мы видели уровень футбола».

Напомним, что с идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава «Газпрома» Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского «Зенита» Александр Дюков, Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского «Анжи» Константин Ремчуков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев наметил старт Объединенного чемпионата на сезон-2015/16», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.