Газпром решил вытащить и заново положить гранит на тротуарах Большой Морской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

На Большой Морской улице по программе Газпрома ведется реконструкция тротуаров — укладывают гранитные плиты. Причем гранит там уже лежит много лет, но теперь его заменят на новый.

По инициативе Газпрома в центре Петербурга вымостили гранитом несколько десятков улиц. Почти во всех случаях заказчиком выступает посредник — АНП «Объединение „Дормост“». В прошлом году гранитными стали Лиговский проспект, Малая Морская улица, часть Московского проспекта, площадь Академика Лихачева.

Сейчас работы кипят на Большой Морской улице на участке от Невского проспекта до Исаакиевской площади. Их по заказу «Дормоста» ведет АО «Производственное объединение „Возрождение“» (входит в группу «Возрождение»). Завершить ремонт планируется ко Дню города в конце мая.

До прихода Газпрома на Большой Морской улице уже лежал гранит, причем не один год. Сейчас старые плиты и бордюрные камни можно увидеть на нечетной стороне, куда «Возрождение» еще не пришло. Внешне облик тротуара не меняется, за исключением еле заметного изменения рисунка.

Это как минимум второй случай, когда газовиков не устраивает прежнее мощение. В прошлом году в рамках переустройства тротуаров на Московском проспекте была выдрана плитка на Технологической площади, уложенная в 2013 году на средства ЛСР в честь ее 20-летия.

Старый тротуар:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газпром решил вытащить и заново положить гранит на тротуарах Большой Морской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Ремонт дорог

брус 100x100 цена]]