Газ в каждый дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

На стадионе «Урожай» в Рузе представители «Мособлгаза» и администрации Рузского округа встретились с жителями города. На встречу пришли около 20 человек.

На повестке дня — президентская программа социальной газификации, которая стартовала в Подмосковье в июне. Ружанам рассказали, как подать заявку на подключение и какие условия для этого нужно выполнить.

Стать участниками программы смогут только владельцы официально зарегистрированных построек в уже газифицированных населенных пунктах. Собственникам понадобится оплатить подключение и установку газового оборудования на своей территории. До границы участка газопровод подведут бесплатно.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева процедуру подачи заявки на подключение существенно упростили. Теперь чтобы газифицировать свой дом в рамках программы, нужно оставить заявку на сайте «Мособлгаза» или на сайте Министерства энергетики Московской области.

Сроки завершения программы — 1 января 2023 года. От границ земельного участка до строения, в зависимости от сложности работ и протяженности участка, газификация займет от 30 до 60 дней. График можно посмотреть на странице «Мосэнерго» https://minenergo.mosreg.ru/ .

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газ в каждый дом», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.