Галашина объяснила ошибку, лишившую её золотой медали на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

24 июля на Олимпиаде в Токио был разыгран первый комплект медалей. Женщины выявляли сильнейшую в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Россиянка Анастасия Галашина до последнего выстрела была главным претендентом на золотую медаль. Оставшись в прямой перестрелке за победу с китаянкой Цянь Ян, российская спортсменка имела преимущество в 0,2 очка. Но за последний выстрел Галашина смогла заработать только 8,9 балла (её самый худший выстрел в финале), тогда как соперница выбила 9,8 очка и выиграла «золото» с олимпийским рекордом.

«Смешанные ощущения были. Одновременно радость и горечь, но сейчас я рада. Это ошибка позволит мне чему-то научиться. Это урок на будущее. Немножко разволновалась, передержала выстрел со временем, мысли не те, концентрацию потеряла. Много соревнований, где неопытные спортсмены вдруг вылезают. Это все в голове», – сказала Галашина.

Для сборной России медаль Галашиной стала первой на Олимпиаде в Токио. 24 июля всего будет разыграно 11 комплектов наград. После розыгрыша первого комплекта медалей, Россия занимает второе место в неофициальном командном зачёте.

Олимпийские игры в Токио, перенесённые из пандемии коронавируса с 2020 на 2021 год, пройдут с 23 июля по 8 августа. Всего в рамках программы Олимпиады будут разыграны 339 комплектов медалей, что на 33 комплекта больше, чем на предыдущих Играх в Рио-де-Жанейро. Россию на играх представят 335 спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Галашина объяснила ошибку, лишившую её золотой медали на Олимпиаде», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.