Галицкий выступил против предложения Гинера по поводу Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Во время заседания исполкома Российского футбольного союза (РФС) стороны не сумели договориться касательно места проведения финального матча текущего розыгрыша Кубка России. Известно, что игра состоится 12 мая 2021 года. Если президент ЦСКА Евгений Гинер предлагал играть в Москве в «Лужниках», то владелец «Краснодара» Сергей Галицкий категорически отверг это предложение, сообщает Sport24.

Гинер считает, что финальный матч Кубка России нужно ежегодно проводить в «Лужниках». Это, по мнению президента ЦСКА, повысит статус турнира. Получится, как Кубок Англии, финальный матч которого ежегодно проводят в Лондоне на «Уэмбли».

Галицкий не согласился с этим, отметив, что футбол нужно развивать не только в столице, но и в регионах. «В случае проведения финала Кубка России в Москве, столичные клубы априори получат преимущество», — добавил владелец «Краснодара».

Исполком РФС вернется к вопросу определения места проведения финала Кубка России сезона-2020/2021 в январе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Галицкий выступил против предложения Гинера по поводу Кубка России», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.