Галуст Саакян считает, что никаких нарушений на выборах в Раздане не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2012 года

Прокомментировав прошедшие вчера выборы мэра города Раздан, глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян на пресс конференции заявил, что никаких нарушений не было. По имеющейся у него информации, никаких официальных жалоб не поступало в избирательную комиссию.

А что касается жалоб оппозиции, то по его словам, их стоит рассматривать в контексте армянского менталитета: “Кто проиграл, тот сразу обвиняет противную сторону в фальсификациях”.

На прошедших в воскресенье выборах мэра города Раздан по предварительным данным победил действующий мэр, кандидат от правящей республиканской партии Армении (РПА) Арам Даниелян. Согласно сайту ЦИК Армении, за него отдали голоса 13079 человек. За кандидата от оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), экс-депутата Сасуна Микаеляна отдали голоса 11506.

Следует отметить, что в день голосования штабы Сасуна Микаеляна и Арама Даинеляна заявляли о нарушениях, возложив ответственность за это друг на друга.

В свою очередь пресс-служба полиции сообщает, что были получены два сообщения о нарушениях и сейчас ведется следствие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Галуст Саакян считает, что никаких нарушений на выборах в Раздане не было», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.