Гандбольный ЦСКА может получить wild card для участия в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Женский гандбольный клуб ЦСКА до 1 июля узнает, сможет ли выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Как отметил гендиректор ЦСКА Эдуард Акопян, решение должно быть принято до жеребьёвки турнира.

«До 9 июня все клубы должны подать заявки в EHF. То есть пока дедлайн не прошел, и мы не знаем своих соперников, претендующих на получение wild card для участия в Лиге чемпионов. Мы же подали заявку на wild card быстро и вовремя», – сказал Акопян.

Напомним, что в Лиге чемпионов квоты распределены следующим образом: сначала девять путёвок получают страны с наивысшим рейтингом национальных федерации. Дополнительное место выделено стране, которая возглавляет данный рейтинг, после чего ещё шесть путёвок достанется претендентам по специальному приглашению.

ЦСКА занял третье место в чемпионате России сезона-2019/20, который был завершён досрочно из-за пандемии коронавируса. В случае, если по «армейцам» будет вынесено отрицательное решение, они сыграют в Лиге Европы. Чемпионом женского первенства был признан «Ростов-Дон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гандбольный ЦСКА может получить wild card для участия в Лиге чемпионов», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.