Гарри Бардин ищет 2,2 млн рублей на завершение нового мультфильма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

Всемирно известный российский режиссер-аниматор Гарри Бардин объявил сбор средств на завершение работы над своей новой картиной «Три мелодии». Заявка об этом появилась на краудфандинговой площадке Planeta.ru в среду.

«Новый фильм Гарри Бардина «Три мелодии» уже почти готов. «Почти» - значит, созданы две истории из трех. Первая часть мультфильма - философская притча о жизни на музыку «Интродукция и Рондо-каприччиозо» Сен-Санса. Второй сюжет на «Элегию» Массне - история о молодых влюбленных, которые ничего не замечают вокруг себя и одержимы только своими чувствами. Третий сюжет основан на легендарной композиции Луи Армстронга Let my people go. Именно на производство третьей части фильма мы и собираем деньги. С вашей помощью мы сможем сделать так, чтобы нашу анимацию увидели все!» - сказано на сайте.

На завершение картины требуется 2,2 миллиона рублей, пока собрано 40 тысяч. Внести деньги можно еще в течение 94 дней. Взнос может составлять от 500 рублей до 100 тысяч. За максимальный вклад имя внесшего деньги будет указано в титрах «Трех мелодий», а за взнос в размере 50 тысяч можно получить кукол из фильма Гарри Бардина «Гадкий утенок».

Гарри Бардин известен работами в жанре пластилиновой анимации. Среди его режиссерских работ - «Летучий корабль», «Серый волк энд Красная Шапочка», «Чуча-1, 2, 3». Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля за мультфильм «Выкрутасы», а также лауреат Государственной премии РФ, премий «Ника», «Триумф» и других многочисленных наград, собранных его мультфильмами по всему миру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гарри Бардин ищет 2,2 млн рублей на завершение нового мультфильма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.