Гасперини: Миранчуку нужно время, чтобы адаптироваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2020 года

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал отсутствие Алексея Миранчука на поле в составе итальянского клуба.

Миранчук не появляется на поле уже в трёх матчах подряд. Он так и не дебютировал в Серии А, сыграв за клуб из Бергамо только в одном матче Лиги чемпионов. Россиянин вышел на поле на замену в игре с «Мидтьюлланном» и забил гол.

Гасперини заявил, что Миранчук не выходит на поле из-за того, что он приехал из совсем другой лиги.

«Ему нужно время, чтобы адаптироваться», — заявил Гасперини после матча с «Кротоне» (2:1).

При этом итальянский тренер отметил, что сейчас он видит Миранчука как игрока замены.

«Аталанта» вышла на промежуточное второе место в турнирной таблице, набрав 12 очков. На одно очко больше у «Милана», на балл меньше — у «Наполи» и «Сассуоло». Из этой четверки шесть матчей сыграла только «Аталанта».

«Кротоне» проиграл свой пятый матч в этом сезоне. На счету клуба одно очко и последнее место в турнирной таблице. Стоит отметить, что «Кротоне» — новичок Серии А, но свое единственное очко клуб набрал в игре с «Ювентусом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гасперини: Миранчуку нужно время, чтобы адаптироваться», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.