Гасперини может покинуть «Аталанту» после матча с «Аяксом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьер Гасперини может покинуть команду после матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом», сообщает SportMediaset.

62-летний специалист сделает официально заявление на пресс-конференции после матча с нидерландским грандом.

Отмечается, что причиной покинуть клуб стал конфликт в команде – часть игроков коллектива поддерживает тренера, другая часть хочет, чтобы он ушел.

Гасперини в перерыве предыдущего матча ЛЧ против «Мидтьюлланда» (1:1) поссорился с капитаном команды Алехандро Гомесом, когда последний был заменен на Йосипа Иличича и не вышел на второй тайм.

Напомним, что «Аталанта» занимает второе место в группе D, опережая голландцев на одно очко и отставая от «Ливерпуля» на четыре пункта.

Коллектив из Бергамо сегодня на выезде сыграет с «Аяксом». Поединок начнется в 20:55 по московскому времени.

Гасперини работает с «Аталантой» с 2016 года. Под его руководством клуб впервые в своей истории пробился в Лигу чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гасперини может покинуть «Аталанту» после матча с «Аяксом»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.