Гатиятулин – о победе над «Авангардом»: ребята быстро перестроились, выровняли игру, плюс забили два гола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2021 года

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после победы над «Авангардом» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы корреспондента Metaratings.ru.

— Какие технические аспекты можете назвать, которые пытались донести до игроков в тайм-ауте при счёте 2:2?

— Первое – попросили, чтобы боролись за нейтральные шайбы и старались выигрывать эти микродуэли. Втор ое – выход из зоны. У нас все должны работать и помогать друг другу. Центральный или кто играет на месте центрального – не должны выбегать раньше времени, а крайние форварды на бортах – играть правильно. И, конечно, больше контролировать шайбу и сыграть хорошо в атаке. Ребята быстро перестроились, выровняли игру, плюс забили два гола.

— В конце, когда тренер гостей Боб Хартли взял тайм-аут, что говорили?

— Подсказали по моментам у себя в зоне. Понимали, что у «Авангарда» будет шесть игроков, объяснили кое-какие детали. Все здорово, ребята услышали, правильно сыграли, самоотверженно. Еще раз слова благодарности команде за характер и самоотдачу. Важный матч был и важно сегодня было победить. Нам это удалось.

— И по броскам в третьем периоде. Полное доминирование «Авангарда» - 14:2. Всего два броска в створ. Согласитесь, надо отдать должное сопернику.

— Понимали, что концовку надо сыграть на счёт, исключали риск, более правильно сыграли в обороне.

— Сегодня Кирилл Капустин, Алексей Бывальцев и Вячеслав Основин забросили свои первые шайбы в сезоне. Насколько это давило на игроков и станет ли им сейчас легче?

— Конечно, для нападающих это важно. Все смотрят на графу голов, передач и очков. Это где-то поддавливает. Тем не менее, ребята справляются с тем, что от них требуется. Рады, что сегодня они забили. Думаю, с каждой игрой уверенность будет только расти. Отмечу игру всей команды. Игру, характер и самоотдачу.

«Трактор» обыграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хартли – о поражении от «Трактора»: мы просто не могли поймать шайбу на крюк клюшки

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гатиятулин – о победе над «Авангардом»: ребята быстро перестроились, выровняли игру, плюс забили два гола», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.