Гашение новой почтовой марки со служебным псом Добрыней состоится в четверг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Новые почтовые марки со служебным псом Добрыней, а также с собакой породы колли погасят в день открытия первой в истории страны Всемирной выставки собак «World Dog Show 2016» в Москве 23 июня. Об этом сообщает пресс-служба «Почты России».

На марке, посвященной немецкой овчарке, изображен щенок Добрыня, который в декабре 2015 года был передан в дар французской полиции Министерством внутренних дел России. Щенок занял место собаки Дизель, погибшей в ходе спецоперации по нейтрализации террористов в Париже.

Марки размером 65×32,5 миллиметра изданы тиражом по 200 тысяч экземпляров и поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране. Дополнительно в почтовых отделениях можно будет приобрести художественную обложку, внутри которой — две почтовые марки и конверт первого дня с гашением.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гашение новой почтовой марки со служебным псом Добрыней состоится в четверг», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.