Гвардиола: «Стерлинг в будущем может достичь уровня Месси и Роналду»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2019 года

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил возможности полузащитника команды Рахима Стерлинга.

Специалист пообещал, что по потенциалу англичанин может достичь уровнял форварда «Барселоны» Лионеля Месси и нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду.

«Прямо сейчас он еще не достиг уровня Месси и Роналду. Я думаю, что это может произойти в будущем.

Это мечта для него и для всех нас, но мы видим, что два этих парня каждый сезон на протяжении последних десяти лет забивают по 50-60 мячей и делают даже не представляю, сколько ассистов.

Они выигрывали «Золотые мячи» и все индивидуальные награды каждый сезон за исключением, может, только последнего. Именно из-за этой стабильности Роналду и Месси можно считать легендами мирового футбола.

Они стали уникальным явлением. И если Рахим собирается достичь этого уровня, то вау. Мы будем рядом для того, чтобы помочь ему. И, конечно, ему это по силам. Я не буду тем, кто скажет, чтобы он даже не думал об этом. Нет, конечно, нет. Я хочу этого», — сказал Гвардиола.

Он также отметил, что сейчас ни в одном клубе мира нет игрока, сравнимого по уровню с Месси и Роналду.

«Но прямо сейчас очевидно, что ни в «Манчестер Сити», ни в еще каком-то клубе мира нет игрока, игру которого можно сравнить с тем, что Роналду и Месси делали каждую неделю на протяжении последних десяти лет. Они легенды, и никто не может сравнивать кого-либо с ними», — добавил испанский тренер.

Стерлинг в нынешнем сезоне провел 5 матчей в АПЛ, в которых забил 5 мячей.

Зайди на наш новый раздел о ставках и получи 500 бонусов за регистрацию!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гвардиола: «Стерлинг в будущем может достичь уровня Месси и Роналду»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.