Гвардиола рассказал о своем отношении к Зидану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2019 года

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не стал скрывать, что восхищается Зинедином Зиданом. По его словам, наставник мадридского «Реала» – необычный человек и великий футболист, с которым он мечтал оказаться в одной команде.

«Зидан по праву является одним из лучших футболистов и тренеров в истории. Честно говоря, я мечтал играть с ним в одной команде, но этого не произошло. Я знаком с Зиданом, но не могу сказать, что мы близко общались. Впрочем, у меня сложилось впечатление, что это невероятный человек. Мне будет приятно вновь его увидеть», – цитирует испанского тренера Marca.

Зидан известен по игре за «Ювентус» и мадридский «Реал». За всю карьеру футболиста он выиграл на клубном уровне 12 трофеев, в том числе чемпионат Италии, Испании, а также Лигу чемпионов. В составе сборной Франции Зидан стал чемпионом мира (1998) и Европы (2000).

Что касается его тренерской карьеры, то впервые француз возглавил «Реал» в январе 2016 года и проработал с командой до лета 2018 года. За это время специалист установил историческое достижение: при нем мадридский клуб завоевал три Лиги чемпионов подряд, что не удавалось никому. В марте 2019 года Зидан вернулся на тренерский мостик «сливочных».

Добавим, что «Манчестер Сити» сыграет с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча пройдет 26 февраля в Мадриде. Ответный поединок – 17 марта в Манчестере.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гвардиола рассказал о своем отношении к Зидану», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.