Где западные звезды покупают вторые дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

Знаменитости часто покупают вторые дома, но не только для того, чтобы убежать от суеты мегаполисов или почувствовать ритм жизни другого города, но и чтобы заработать на удачных вложениях, пишет журнал Forbes.

Последнее время звезды облюбовали окрестности американского города Нэшвил, который считает столицей музыки в стиле кантри. Но туда переезжают не только кантри-певцы и певицы: актриса Николь Кидман и ее супруг Кейт Урбан купили там ферму за 1,7 млн долларов, предварительно продав свой дом за 2,5 млн долларов. Площадь нового владения звездной пары - 36 акров земли. Дом на этой территории только предстоит построить.

Певица и актриса Джессика Симпсон также приобрела недвижимость в этом районе и уже собирается записывать свой первый кантри-альбом в этом году.

Некоторые звезды просто предпочитают уединенные "дачи" подальше от прицелов папараци. Например Джордж Клуни владеет двумя виллами на итальянском озере Комо, у Джулии Робертс есть особняк в Нью-Мехико, а Том Крус укрывается от назойливых журналистов в своем поместье в тихом Колорадо.

Другие деятели шоу-бизнеса еще более экстремально выражают свое желание побыть в одиночестве. Так певец Рики Мартин купил частный остров у берегов Бразилии за 8 млн долларов. Суперзвездная пара Брэд Питт и Анжелина Джоли потратили 6 млн долларов на искуственный остров в Дубае.

Впрочем, кое-кто предпочитает для вторых домов весьма густонаселенные районы.

Напрмер, Мадонна владеет шестью домами в Лондоне, а также недвижимостью в Лос Анджелесе и Нью-Йорке. Но в британской столице поп-дива живет лишь в одном особняке: другие были куплены исключительно в качестве капиталовложений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Где западные звезды покупают вторые дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.