Где переночевать в Подмосковье: Топ-6 самых необычных хостелов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2016 года

Все чаще туристы, бюджет которых не поспевает за желанием посетить как можно больше городов, выбирают для ночлега не отели, а хостелы, где за небольшую сумму можно получить койко-место и набор минимальных услуг. Многие из них носят смешные, непонятные, но броские названия, привлекающие посетителей. Мы выбрали для вас несколько хостелов с самыми экзотичными вывесками и выяснили, сколько и за что платят их постояльцы.

Фокс-Хаус

Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 96

foxhousehostel.ru

Для тех, кто любит яркие комнаты, абстрактные рисунки и лисичек. Расположен в самом центре Сергиева Посада, из его окон открывается вид на Троице-Сергиеву лавру. Бюджетно путешествующим юношам предлагается койка в шестиместном номере за 700 рублей в сутки. Для девушек условия более мягкие: кровать в комнате на четверых, но уже за 850 рублей. Спектр услуг для посетителей большой. Утюг, настольные игры, постельное белье и Wi-Fi вам предоставят бесплатно, а за свежесваренный кофе, мюсли на завтрак и стирку ваших вещей придется доплатить. Здесь же можно купить оригинальные магнитики с видом города.

Like

Коломна, ул. Октябрьской Революции, 326

kolomna.likehostels.ru

Небольшой хостел, в котором всего четыре номера. Обстановка домашняя. Цены мирные — от 400 рублей за ночь. До исторического центра Коломны можно дойти пешком, от Кремля вас будет отделять чуть более двух с половиной километров. Если жить в компании незнакомых людей вам будет некомфортно, можно попроситься в двухместный семейный номер с большой кроватью. Есть парковка. Доступ к Wi-Fi и игровую приставку Xbox предоставят бесплатно.

Моя солнечная бабушка

Люберцы, ул. Колхозная, 3

hostel-babushka.ru

Это сетевой хостел. Хотя пишут, что он находится возле метро Лермонтовский проспект, территориально это все-таки подмосковные Люберцы. У «Бабушки» нельзя курить, а если очень хочется, придется выйти на улицу. Алкоголь здесь тоже не одобряют. Ценные вещи можно бесплатно закрыть в сейф. Зато на чае тут не экономят и щедро наливают всем постояльцам. Купите свой порошок — воспользуетесь стиральной машиной без дополнительной оплаты. Не купите — можно взять местный, но это будет стоить 100 рублей. Спальное место в этом хостеле тоже стоит недорого — 400 рублей. Выход в интернет традиционно включен в стоимость.

Добрый Кот

Королев, ул. Орджоникидзе, 5

dobrijkot.ru

В этом хостеле каждая комната носит название какой-нибудь породы кошек, от сибирской до бенгальской. Оплата идет по принципу «оптом дешевле»: если вам нужна только одна ночевка, за койку придется заплатить 600 рублей. Заедете на пять дней — всего 450, а месяц тут можно прожить за символическую сумму в 7,8 тысячи рублей. Тапочки, комплект постельного белья, стиральную машину, утюг, гладильную доску и Wi-Fi вы получаете бесплатно. Есть в «Коте» и полноценные номера, названные по крупным представителям семейства, но стоят они дороже. Так, двухместная «Пума» обойдется 1600 рублей в сутки.

Русо туристо

Серпухов, ул. Садовая, 13Б

vk.com/hostel_serp

Небольшой хостел в исторической части города. Окружен частными домами, поэтому шумно тут практически не бывает. При этом до самого крупного торгового центра 10-15 минут пешком. Окружающий пейзаж, тишина и соседство с городским парком — самые главные прелести, которые могут предложить владельцы. Особенно оригинальным дизайном хостел не отличается, но он чистый и уютный. За ночь здесь просят от 600 рублей.

Pioneer

Ивантеевка, ул. Пионерская, 9

pioneer-9.ru

Оформлен ярко, но из советско-пионерской стилистики там только агитационные плакаты на стенах. Все остальное вполне современно и по-европейски. Пить и курить здесь нельзя, ругаться на повышенных тонах — тоже. Зато можно пить местный чай и кофе. За кровать в четырехместной комнате без телевизора на одну ночь с вас попросят 700 рублей. Дальше — как у «Кота»: чем дольше живете, тем меньше платите.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Где переночевать в Подмосковье: Топ-6 самых необычных хостелов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.