Геворк Костанян рассказал Европейскому суду, под чьим контролем находятся Арцах и прилегающие территории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Нагорно-Карабахская Республика и прилегающие территории не находятся под юрисдикцией и контролем Армении. Об этом, выступая в ходе судебного слушания в Европейском суде по правам человека (ECHR) по делу “Чирагов и другие против Армении”, заявил представитель правительства Армении в ECHR Геворк Костанян.

Геворк Костанян, ссылаясь на тот факт, что независимость НКР была провозглашена в соответствии с требованиями закона и на основе волеизъявления народа, отметил, что в НКР и в прилегающих территориях эффективный контроль осуществляют лишь власти Республики Арцах.

Представитель правительства Армении также сообщил суду, что жалоба азербайджанских истцов не укладывается в рамках требований Европейской конвенции по правам человека и не подлежит рассмотрению со стороны ECHR.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геворк Костанян рассказал Европейскому суду, под чьим контролем находятся Арцах и прилегающие территории», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.