Геворк Погосян принес Армении малую бронзовую медаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2009 года

26 ноября в Гоянге (Южная Корея), где проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, армянские штангисты принесли две – серебряную и бронзовую медали. В отличие от упражнения «рывок», где серебряную медаль завоевал Тигран В. Мартиросян, в «толчке» хорошо выступил Геворк Погосян. Он использовал свои две попытки и поднял 208 килограммов. Погосян завоевал малую бронзовую медаль, а по итогам двоеборья с 374 килограммами занял 4 место.

Тигран В. Мартиросян из-за травмы спины, которая помешала ему использовать свои две попытки в упражнении «рывка», не смог выступить в «толчке». Таким образом, чемпион Европы выбыл из борьбы за медали. У Мартиросяна на счету только малая серебряная медаль (172 кг.).

Чемпионский титул завоевал Олимпийский чемпион 2008 года Енг Лу (383кг).

В общей сложности у сборной Армении 6 медалей. Помимо Геворка Погосяна и Тиграна В. Мартиросян, в копилку армянской сборной медали принесли Аракел Мирзоян (в/к 69) и Тигран Г. Мартиросян (в/к 77).

Из армянских спортсменов на чемпионате мира еще не выступили Назик Авдалян в/к 69 и Рипсиме Хуршудян в/к 75.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геворк Погосян принес Армении малую бронзовую медаль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.