Гегам Арутюнян видит решение проблем в армянской армии в повышении профессионализма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2011 года

На сегодняшний день ситуация в армянской армии тревожит всех. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Общественного совета при Минобороны Армении Гегам Арутюнян. Касаясь случаев смертей в армии, он отметил, что с каждым годом уровень смертности в армии уменьшается, армянское общество все равно выражает недовольство, так как хочет резких изменений. Кроме этого Атрутюнян заметил, что не только общество, но Министерство обороны РА само также остается недовольным темпами снижения случаев смертности в армии. При этом он заметил, что больше всего беспокоят случаи самоубийства на почве насилия и унижения.

Гегам Арутюнян также отметил, что видит решение проблем армии в повышении профессионализма и более специализированной работе. По его словам, в армии можно провести обучение состава, однако довольно сложно контролировать отношения между людьми. “Могу с уверенностью сказать одно: армия никогда не избегала ответственности”, - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гегам Арутюнян видит решение проблем в армянской армии в повышении профессионализма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.