Гейдар Джемаль: Грузия собирается устроить в Баку госпереворот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Для безопасности Азербайджана сегодня существует серьезная угроза, которая исходит с территории Грузии, с таким сенсационным заявлением выступил в интервью SalamNews известный российский политолог, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

По его словам, есть сведения, что в Грузии готовят государственный переворот в Азербайджане, и ответственность за эту подготовку возложена на члена Совбеза Грузии Гигу Бокерия.

«На территории Азербайджана, в грузинском посольстве, находится центр курирования этой деятельности, за которую отвечает одна из сотрудниц этого посольства в Баку, американка, которая прекрасно знает грузинский язык. Она находится в «штабе», и в ее обязанности входят контакты с оппозицией в Азербайджане.

А в Грузии в это время идет подготовка азербайджанской молодежи из числа грузинских азербайджанцев, формируется отряд, который в переводе называется «Отпор», который ждет команды к жестким решительным действиям по свержению азербайджанского руководства.

Насколько мне известно, решительные действия, то есть выступления оппозиции по свержению азербайджанских властей, намечены на 28 мая. А 29 мая в Лондоне пройдет конференция, посвященная Азербайджану, на которой должна выступать Хилари Клинтон, которая будет давать оценку азербайджанской оппозиции, положению в Азербайджане, ситуации с азербайджанским правительством и т.д. В результате, сейчас грузинское руководство активно налаживает военный союз с Арменией, направленный против Азербайджана.

Грузия в данном случае является исполнителем проекта, в котором задействованы грузинские государственные лица, в частности Гига Бокерия, который представляет Совет безопасности страны. То есть, грузины здесь выступают в качестве исполнителя чужой воли. Должен отметить, что и (азербайджанская) оппозиция в курсе этого плана», - сказал Джемаль, пишет SalamNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гейдар Джемаль: Грузия собирается устроить в Баку госпереворот», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.