Геймер Кац на турнире по киберспорту во Флориде застрелил двух и ранил 11 человек, а затем покончил с собой (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

Один из участников соревнований по киберспорту в городе Джексонвилле в американском штате Флорида устроил стрельбу во время турнира, убив двух и ранив еще 11 человек. После этого он покончил с собой, сообщила местная полиция.

Позднее местный шериф Майк Уильямс назвал имя стрелка: 24-летний Дэвид Кац из города Балтимора, штат Мэрилэнд, пишет The Mirror. Жертвами геймера стали 21-летний Эли Клейтон и 27-летний Тэйлор Робинсон.

По словам шерифа, на месте происшествия нашли три тела, включая труп стрелявшего. Десять пострадавших с различными ранениями были госпитализированы машинами скорой помощи, еще двое добрались до больницы самостоятельно, передает РИА "Новости".

BREAKING Gamer David Katz Identified As Jacksonville Shooting Suspect https://t.co/Vr75n2IHWw pic.twitter.com/tkCXDH60c7— Deidra Davis (@Deidra_Daviss) 26 августа 2018 г.

Трагедия произошла 26 августа в развлекательном комплексе Jacksonville Landing во время турнира по компьютерной игре Madden NFL 19. Предположительно, Кац открыл стрельбу по своим соперникам и зрителям после поражения в игре.

Телеканал CBS 4 News опубликовал в Twitter видео, на котором запечатлена прямая трансляция турнира и начало стрельбы.

Disturbing video/audio is being posted on social media following a "mass shooting" in Jacksonville.

Кац участвовал в марафоне по онлайн-игре в американский футбол под профилем Bread или RavensChamp, который был удален после случившегося. В прошлом Кац становился победителем соревнований Madden NFL Club Series.

David Katz from Buffalo Bills Twitter Page from 2017 winner of Madden NFL football eGaming Event: Photo. #BreakingNewsNow #Breaking_News #BreakingNews #BreakingNow #Breaking #DavidKatz #MaddenShooting #MaddenTournamentShooting #MassShooting #MaddenTournament #Madden #NFL #Football pic.twitter.com/uUjSFcRJN7— Michael R. Greco Sr. (@mgreco84) 27 августа 2018 г.

Президент США Дональд Трамп проинформирован о произошедшем во Флориде. После случившегося сотрудники ФБР и местной полиции обыскали дом в Балтиморе, где Дэвид Кац проживал вместе со своей семьей. О результатах обыска пока не сообщается.

По данным СМИ, родители Каца развелись в 2007 году, послечего он столкнулся с "серьезными медицинскими проблемами и нуждался впомощи". По словам людей, знавших Дэвида, он не стремился к общению с окружающими и предпочитал никому не рассказывать о своих проблемах, передает "Интерфакс".

Согласно документам штата Мэриленд, его отец работал в NASA, амать - в управлении по санитарному надзору за качеством пищевыхпродуктов и медикаментов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геймер Кац на турнире по киберспорту во Флориде застрелил двух и ранил 11 человек, а затем покончил с собой (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.