Геймер из Чикаго убил 4-месячную малышку, мешавшую ему играть на приставке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2007 года

Житель американского города Чикаго жестоко расправился с 4-месячной малюткой, мешавшей ему играть на приставке. В приступе ярости он ударил грудную девочку головой об пол.

По версии следствия, 15 июля мать 4-месячной Кияры Тейлор отправилась на работу, оставив ее на попечение своего друга, 21-летнего Лемуэля Лукаса, пишет газета Chicago Tribune. Когда ребенок стал отвлекать его от любимой игры, Лукас вынул девочку из кроватки и ударил головой об пол.

После этого, утверждает следствие, подозреваемый в убийстве поднял ребенка и, по-прежнему не владея собой, "тряс его в ярости". Затем Лукас запихал в горло девочке жевательную резинку, чтобы представить дело так, как будто она задохнулась.

Впоследствии, испугавшись случившегося, геймер позвонил матери девочки, которая и вызвала службу спасения. Однако медики не смогли помочь Кияре - она умерла в медицинском центре университета Rush через три дня.

Сообщается, что ребенок получил многочисленные прижизненные повреждения, включая черепно-мозговую травму и переломы.

Лукас обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть. За его освобождение назначен залог в размере 750 тысяч долларов. В настоящее время полиция занимается выяснением деталей происшествия.

Добавим, что аналогичный случай произошел в 2005 году в Великобритании. Тогда отец 4-месячных двойняшек избил своих сыновей, после чего один из них скончался.

Ранее отмечалось, что многие заядлые игроки жалуются на раздражительность, неспособность сосредоточиться и трудности в общении с окружающими. А медики полагают, что во время игры у человека оказываются задействованы только зрительные и двигательные нервы, что приводит к снижению мыслительной активности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геймер из Чикаго убил 4-месячную малышку, мешавшую ему играть на приставке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.